24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге непривитым медикам перестанут начислять выплаты за заражение COVID-19
вакцинация врачи Общество Петербург

В Петербурге непривитым медикам перестанут начислять выплаты за заражение COVID-19

В Петербурге изменится порядок начисления выплат медработникам, которые заразились коронавирусом во время исполнения своих обязанностей на работе. Проект постановления городского правительства опубликован на сайте Смольного, сообщается в четверг, 1 июля.

Так, единовременные выплаты за заражение COVID-19 во время работы будут получать только те петербургские медики, которые вакцинировались, пишет 78.ru.

Согласно постановлению петербургского правительства, случае заболевания коронавирусной инфекцией медикам и водителям скорой помощи выплачивают по 300 тыс. рублей. Если болезнь вызвала инвалидность, то положены выплаты в 500 тыс. рублей, а в случае смерти родственникам медработника выплачивается 1 млн рублей.

Отмечается, что в 2021 году выплаты в 300 тыс. рублей уже получили свыше 10 тыс. медиков Петербурга. А 1 млн рублей выплатили семьям 20 медработников. Общая сумма выплат превышает 3,1 млрд. В 2020 году поддержку на общую сумму в 3,7 млрд рублей получили более 11 тыс. медработников и 37 семей умерших врачей.

Ранее "Профиль" писал, что в Петербурге выросли темпы вакцинации. Сейчас для того, чтобы вакцинация не останавливалась, в город доставлено дополнительно почти 20 тыс. доз "Спутника V". Всего запасов пока что хватает на 190 тыс. уколов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».