18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге привились от COVID-19 более 3 миллионов человек
вакцинация коронавирус Общество

В Петербурге привились от COVID-19 более 3 миллионов человек

Более 3 млн жителей Санкт-Петербурга сделали хотя бы одну прививку от коронавируса, об этом стало известно в воскресенье, 16 января. Данные предоставлены администрацией губернатора от вечера субботы.

В число привитых входят люди, вакцинировавшиеся первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", пишет ТАСС. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также отметил, что в связи с распространением "омикрона" вакцинацию в городе необходимо продолжать.

В городе работают 190 пунктов на базе медицинских организаций, а также 57 мобильных пунктов. Беглов также напомнил, что необходимо соблюдать все введенные меры безопасности, применять средства индивидуальной защиты. Отмечается, что число жителей города, заразившихся коронавирусом за последние сутки, составило 3958 человек – это рекордное значение за всю пандемию.

Ранее ученые спрогнозировали, что количество новых случаев COVID-19 в России, регистрируемых за сутки, может к 1 февраля текущего года достигнуть 65 тыс. Также согласно расчетам, к началу следующего месяца число одновременно болеющих коронавирусом в России может достигнуть 1 млн человек. Исследователи также считают, что рост заболеваемости возможен до середины февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».