26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге задержали депутата Заксобрания Максима Резника
задержание Общество Санкт-Петербург

В Петербурге задержали депутата Заксобрания Максима Резника

В Санкт-Петербурге задержан депутат Законодательного собрания города Максим Резник. Ранее в его квартире проводился обыск в рамках уголовного дела в отношении его родственника Ивана Дорофеева.

Резник задержан в качестве подозреваемого, сегодня парламентария доставят в изолятор временного содержания, говорится в его Telegram-канале. Отмечается, что завтра следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении депутата. "Все следственные действия переносятся на завтра на 9:30", – говорится в сообщении.

По версии следствия, Резник может быть причастен к покушению на незаконный оборот наркотических средств – в марте этого года он, находясь в Санкт-Петербурге, приобрел у неустановленного лица 18,2 грамма каннабиса (марихуаны). Это вещество включено в список наркотических средств, подлежащих контролю в России. Как говорится на сайте ГСУ СК по Санкт-Петербургу, в рамках расследования были допрошены более 10 свидетелей, что "позволило собрать достаточно доказательств для предъявления Резнику обвинения".

Следственно-оперативная группа с утра проводила обыски по месту жительства и месту регистрации депутата. "В настоящее время Резник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в сообщении Следственного комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».