18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге запретили посещение лесов до середины лета
Общество Республика Бурятия Санкт-Петербург

В Петербурге запретили посещение лесов до середины лета

Правительство Санкт-Петербурга вводит запрет на посещение лесопарковых зон, а также лесных территорий города. Также вводится запрет на разведение огня, сжигание сухих растений и мусора.

Власти города объясняют запрет пожарной безопасностью. Он продлится до 12 июля. Кроме того нельзя будет проводить пожароопасные работы в общественных зеленых зонах, лесах и особо охраняемых природных территориях, сообщает 23 апреля "Фонтанка".

Аналогичный запрет был введен накануне в Бурятии. Исключение составляет сквозной проезд по дорогам общего пользования, а также посещение мест массового отдыха, где пожарная безопасность обеспечена организаторами. Об этом сообщал ТАСС.

Напомним, ранее власти объявили 4-7 мая выходными днями. Таким образом майские каникулы продлятся 10 дней.

По официальным сведениям, решение было принято в том числе из-за эпидемиологической ситуации, так как чередование выходных и праздничных дней заставило бы россиян чаще пользоваться общественным транспортом выезжая за город и возвращаясь домой.

Ранее в Госдуме выступили с идеей увеличить на постоянной основе майские праздники, сократив ради этого новогодние каникулы. Инициативу выдвинул лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он объяснил, на сколько именно нужно сократить новогодние каникулы. Свою точку зрения парламентарий пояснил тем, что на каникулах "зимой делать людям нечего".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».