В понедельник в Москве будет сыро и прохладно
В понедельник, 16 сентября, в Москве и Подмосковье будет будет облачно, ветрено и прохладно. Дождь с перерывами будет идти почти весь день, сообщает meteonovosti.ru
В первый день рабочей недели Московский регион будет находиться под влиянием циклона. В дневные часы воздух в столице прогреется до +14..+16 градусов, по области будет от +11 до +16 градусов. Ночью ожидается 7..9 градусов тепла.
Кроме осадков, в понедельник также ожидается западный ветер, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление будет низким и составит в середине дня 735 мм. рт. ст. Причём за сутки оно понизится почти 8-10 мм. рт. ст., предупреждают синоптики.
Прохладная погода с осадками и ветром сохранится в Москве всю неделю. Ближе к выходным синоптики прогнозируют арктическое вторжение и похолодание, не исключены даже заморозки. Дождь будет идти до конца недели.
Кроме этого, в столице ожидаются ещё и резкие перепады давления. Такие скачки (их ещё называют барической «пилой») могут навредить здоровью метеочувствительных людей.
Приход «пилы» жители столичного региона ощутят уже в понедельник. Минимум до среды давление в Москве будет гораздо ниже нормы – в районе 733 мм рт. ст. Выравниваться оно начнёт лишь к концу недели. Единственное, что может скрасить москвичам перспективу, – это надежда на то, что потепление ещё будет. Синоптики обещают его в 20-х числах сентября.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".