19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Псковской области не будут проводить парады Победы
день победы Общество парад Победы Россия

В Псковской области не будут проводить парады Победы

В Псковской области не будут проводить традиционные массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Такое решение приняли власти региона. Об этом говорится в Telegram-канале губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

По его словам, речь, в частности, идет о военных парадах. Этот вопрос обсуждался на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

"Мы вместе с коллегами из силовых ведомств детально обсудили этот вопрос, проанализировали все возможные риски", – указал глава региона. Стороны пришли к выводу, что провести традиционные мероприятия не представляется возможным по целому ряду причин.

Кроме того, шествие "Бессмертного полка" в Псковской области в 2023 году пройдет в онлайн-режиме. Праздничных салютов, фейерверков в этом году не будет. Это решение было принято в том числе из соображения безопасности.

Псковская область стала не первым регионом, который отменил парад на 9 Мая и салют. Ранее об этом объявили власти Орловской области. Эти меры введены из-за требований безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».