25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В работе Московского урбанфорума участвуют представители 40 стран
Общество

В работе Московского урбанфорума участвуют представители 40 стран

Участниками деловой программы Московского урбанистического форума — 2017 стали представители 40 стран мира, а на всех мероприятиях форума ждут около 30 тысяч посетителей.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к участникам форума с речью о месте урбанизации в современном мире. По его словам, урбанизация — это один из главных процессов в современном мире, и многими вопросами занимаются в правительствах большинства стран мира. Среди них: перспективы развития городов, вклад агломераций в экономический рост, социальные последствия урбанизации.

«В самих агломерациях, в самих городах меняется структура экономики, все в меньшей степени мы опираемся на тяжелую промышленность, на сырьевой сектор, все большую роль играют финансовый сектор, услуги, цифровая экономика», — заметил столичный градоначальник.

В этом году Московский урбанистический форум проходит с 6 по 12 июля в павильоне №75 ВДНХ. Вся программа посвящена развитию городских агломераций. На протяжении работы форума его гости могут прослушать лекции и мастер-классы, увидеть выставку городского искусства, послушать концерт независимой музыки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».