24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В реанимации больницы Ейска остаются 3 пострадавших в результате ЧП с самолетом
Краснодарский край крушение Общество самолет ЧП

В реанимации больницы Ейска остаются 3 пострадавших в результате ЧП с самолетом

Угрозы для жизни 15 пострадавших в результате ЧП с самолетом Су-34 в Ейске, которые остаются в местной городской больнице, нет. В реанимации остаются три человека. В их состоянии отмечается положительная динамика.

Авиакатастрофа самолета Су-34 в Ейске

Авиакатастрофа самолета Су-34 в Ейске

©Эрик Романенко/ТАСС

Об этом во вторник, 18 октября, передает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от сотрудников центральной районной больницы Ейска. Ранее в медучреждении сообщили, что еще четырех пациентов, включая двоих находившихся в реанимации детей, отправили в краснодарские краевые больницы. Как указывали власти региона, в краевой ожоговый центр, в частности, был направлен мужчина, получивший ожоги 70% поверхности тела.

Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал на жилой квартал в городе Ейске Краснодарского края 17 октября при выполнении учебно-тренировочного полета. Находившиеся на борту летчики успели катапультироваться. По их словам, у самолета загорелся двигатель.

После разрушения Су-34 разлилось горючее из топливных баков, что стало причиной сильного пожара. На месте происшествия загорелся многоквартирный жилой дом, огонь охватил площадь в 2000 кв. м. По последним данным, погибли 13 человек, среди которых трое детей, 19 человек получили ранения. Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения РФ, который после ЧП прибыл в Ейск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».