26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Роспотребнадзоре предупредили о возможности роста смертности из-за COVID-19
COVID-19 коронавирус коронакризис Общество

В Роспотребнадзоре предупредили о возможности роста смертности из-за COVID-19

Возможен рост смертности среди россиян, зараженных COVID-19. Об этом рассказала телеканалу «Россия 24» в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«И это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране», – заявила она.

По словам чиновницы, максимальное число погибших от коронавируса следует за пиком подъема ежесуточной регистрации случаев заболевания. Попова уточнила, что сейчас нет «угрожающей статистики» по числу скончавшихся медработников среди пациентов с COVID-19. Любое движение инфицированных, особенно медработников, фиксируется.

Кроме того, в России не фальсифицируют официальную статистику по заболеваемости коронавирусом. Смерти от COVID-19 в России учитываются так, как положено. Все случаи гибели пациентов тщательно фиксируются в установленном порядке, подчеркнула она.

По последним данным, общее число заразившихся с начала пандемии COVID-19 в России увеличилось до 344481. Всего зафиксировано 3541 летальных исходов, вылечились 113.299 человек. За последние сутки, 24 мая, зарегистрировано 8599 новых случаев заражения.

Как писал ранее «Профиль», число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 5,2 млн. За период пандемии скончались более 337 тыс. человек, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».