27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России могут создать курительные комнаты для кальяна в жилых домах
Курение Общество сигареты электронные сигареты

В России могут создать курительные комнаты для кальяна в жилых домах

На чердаках, подвалах, в подъездах многоквартирных домов разрешалось создавать курилки для тех, кто курит сигареты. Теперь Минстрой и Минздрав предложили создать такие курительные комнаты в помещениях общего пользования для вейпа и кальяна.

Проект соответствующего документа опубликован на портале правовой информации. Для таких комнат будут установлены определенные правила. Например, на входе должна быть надпись «Место для курения», а внутри необходимо поставить пепельницы и огнетушители. Помещение должно быть оборудовано вытяжкой и плотно закрывающейся дверью.

Кроме того, пространство необходимо выбрать так, чтобы из других общедомовых помещений никто не видел процесс курения или использования кальяна. Отмечается, что специальные изолированные помещения для курения могут быть оборудованы в помещениях общего пользования в многоквартирных домах после решения общего собрании собственников жилья.

Ранее «Профиль» сообщил, что Совет Федерации планирует рекомендовать правительству поднять возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Помимо этого сенаторы просят Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения табака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».