25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России могут создать реестры иностранных работников и их работодателей
МВД Общество работа

В России могут создать реестры иностранных работников и их работодателей

Многие иностранцы сталкиваются с трудностями при поиске работы в России. Для того, чтобы упростить эту процедуру, в МВД предложили проект, который уже одобрили в правительстве.

В ближайшее время могут ввести электронные реестры иностранных работников и их работодателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД. Концепция проекта нормативного правового акта в сфере миграции уже подготовлена. «Предполагается реформирование порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности путем введения двух электронных реестров: иностранных работников и привлекающих их работодателей», – объяснили в ведомстве.

Уточняется, что благодаря такому реестру процедуры, связанные с трудоустройством иностранных граждан, станут проще. Кроме того, это позволит создать единый механизм легализации трудовой деятельности работников из других стран.

Ранее «Профиль» писал о другой инициативе, которая поможет проще трудоустроиться. Минпросвещения решило запустить программы профессионального обучения для тех, кто лишился работы во время пандемии коронавируса. Также стало известно, с какими проблемами могут столкнуться кандидаты на должность при подаче резюме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».