31 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России могут ввести уголовную ответственность за серые зарплаты

В России могут ввести уголовную ответственность за серые зарплаты

Сенатор Анатолий Артамонов предложил ввести в России массовую уголовную ответственность за серые зарплаты. Сейчас в стране действуют правила, по которым уголовное наказание предусматривается только для тех предприятий, где сотрудникам платят серую зарплату в размере от 100 тыс. рублей.

Артамонов призвал усилить борьбу с серой зарплатой. Он предложил сажать в тюрьму всех руководителей таких компаний вне зависимости от суммы выплат, сообщается на сайте Совета Федерации. Ранее стало известно, что только 45% россиян сохранили зарплаты в апреле в полном объеме, а 44% временно потеряли работу.

Как ранее сообщал «Профиль», в Госдуме предложили ввести общественные работы для сотрудников предприятий, которые приостановили производство из-за пандемии COVID-19. Таким образом может быть решена проблема выплаты зарплат в условиях кризиса. Подобная мера применялась после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".