24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России на следующей неделе уже не будет температуры ниже нуля
Общество прогноз погоды

В России на следующей неделе уже не будет температуры ниже нуля

Весна пришла во все регионы страны. На юге России воздух прогреется до +16 градусов. Будут идти дожди, но не везде и короткие.

На Среднюю Волгу осадки придут во второй половине недели. Температура в понедельник будет около 0, но к концу недели потеплеет до +5.

Через Северо-Запад идут атлантические циклоны. Поэтому здесь будет облачно, но тепло – до +7. Только в середине недели наступит небольшое похолодание.

Центр России – на периферии циклонов, поэтому облаков и осадков здесь мало, а воздух прогреется до +9 градусов.

На Урале в первые дни недели будет еще прохладно – всего до +3 градусов даже днем. Но затем холодный воздух прогреется, температура поднимется до +6.

Южную Сибирь сначала накроют воздушные массы из Арктики, даже пройдет снег. Но в конце недели в регион вернутся оттепели, температура поднимется до +7.

На юг Дальнего Востока сначала придет аномальное тепло – до +16 градусов. Но во второй половине недели погода резко сменит характер: похолодает до 0, начнется снег.

В Санкт-Петербурге – периодические дожди. Днем +3 – +6, только в среду и четверг на пару градусов прохладнее.

В Москве также короткие дожди. Температура воздуха –+5 – +8 градусов с коротким похолоданием (на 2 – 3 градуса) в середине недели, сообщают Метеоновости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».