28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России появится новый телеканал о спорте
Общество

В России появится новый телеканал о спорте

Компания «Газпром-Медиа» создает новый спортивный канал, который будет отвечать интересам широкой аудитории, сообщает пресс-служба компании, передает ИА «Интерфакс».

Телеканал будет создан на технологической базе спортивного канала «Спорт Плюс», принадлежащего спутниковому оператору «НТВ Плюс» с использованием сети распространения телеканала «Россия 2». Его вещание канала будет осуществляться на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе.

Как говорится в сообщении пресс-службы, на канале будут обзоры международных и национальных спортивных событий, программы о традиционных и экстремальных видах спорта, спортивных молодежных объединениях, о здоровье и фитнесе.

«Формирование контента будет осуществляться с использованием единой системы закупки и использования прав на телевизионные спортивные трансляции в рамках телеканалов холдинга "Газпром-Медиа", что позволит оптимизировать стоимость телевизионных прав в Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Гендиректор холдинга Дмитрий Чернышенко ожидает, что новый канал станет основой развития спортивного медиа-бизнеса в формате «360 градусов» с использованием различных платформ и медиаресурсов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама