26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ряде российских регионов ожидается непогода из-за мощного циклона
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Сибирь

В ряде российских регионов ожидается непогода из-за мощного циклона

В ближайшие дни в регионах юга европейской части России, Урала, Поволжья и юга Западной Сибири ожидаются сильные осадки, гололед и ветер. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / Pravda Komsomolskaya/Global Look Press / Shutterstock/Fotodom

В понедельник, 6 марта, в Чечне и Ингушетии прогнозируется ураганный ветер до 32 м/с, в горах Кабардино-Балкарии – очень сильный снег и дождь. Как уточнил метеоролог, в Краснодарском крае 6 и 7 марта также будут осадки и налипание мокрого снега. "На Черноморском побережье – гроза, в Ростовской области – дождь, мокрый снег, гололедно-изморозевые явления", – цитирует Вильфанда ТАСС.

Кроме того, неблагоприятная погода из-за мощного циклона также ожидается в ближайшие дни в Поволжье, на Урале и юге Западной Сибири. В Челябинской области в понедельник прогнозируется ветер до 21 м/с и мокрый снег. В Омской и Кемеровской областях будет гололед, в Алтайском крае – гололед, сильный ветер и снег. "Во всем Приволжском федеральном округе в понедельник будет снег, мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега", – добавил Вильфанд.

Ранее сообщалось, что в горах Сочи возможен сход лавин. В самом городе прогнозируется сильный дождь с грозой. Все службы курорта уже переведены на усиленный режим работы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».