23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РЖД предупредили о возможных задержках пассажирских поездов в Москву
Брянская область железная дорога Общество РЖД

В РЖД предупредили о возможных задержках пассажирских поездов в Москву

Пассажирские поезда, следующие в Москву из Новозыбкова и Климова, могут задержаться из-за схода с рельсов локомотива в Брянской области. Об этом в понедельник, 1 мая, предупреждает пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).

Информация размещена в Telegram-канале ведомства. Как отмечают в РЖД, в 10:17 на перегоне Унеча – Рассуха "из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта" произошел сход локомотива грузового поезда. Впоследствии локомотив загорелся. Также с рельсов сошли семь вагонов.

Движение поездов на этом участке приостановили. На месте происшествия работают пожарные расчеты, туда направлены пожарный и восстановительные поезда.

В РЖД предупреждают о возможных задержках двух поездов: это №202 Новозыбков – Москва и №86 Климов – Москва.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей экстренных служб, в результате схода с рельсов локомотива поезда и двух вагонов с газойлем произошел пожар. 70 вагонов состава "оттянули", сохранив их от возгорания.

Ранее губернатор Брянской области сообщил, что на железнодорожных путях в Унечском районе сработало неустановленное взрывное устройство. В результате сошел с рельсов локомотив грузового поезда. Глава региона уточнил, что никто не пострадал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».