19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РЖД рассказали, сколько поездов вышли на маршруты после пандемии
Общество РЖД

В РЖД рассказали, сколько поездов вышли на маршруты после пандемии

На фоне пандемии коронавируса РЖД остановили работу более 200 поездов дальнего следования. После отмены нескольких ограничительных мер компания вернула отмененные рейсы.

РЖД Вагон Вокзал Поезд

©Агентство «Москва»

РЖД восстановили работу почти 80% поездов дальнего следования. Об этом РИА Новости заявил гендиректор компании Олег Белозеров. Он добавил, что компания «соскучилась по пассажирам» и готова к большому потоку путешествующих. По словам Белозерова, пока рано говорить о «доковидном» уровне перевозок, так как это зависит от ограничений в разных регионах.

Он отметил, что РЖД также запускает новые поезда. Теперь до Костромы можно добраться на «Ласточке», из Санкт-Петербурга в Самару ходит поезд «Стриж». Раньше он ездил только между Нижним Новгородом и Москвой.

Глава РЖД подчеркнул, что компания принимает все меры для безопасности пассажиров в условиях пандемии: поезда и вокзалы дезинфицируют, персонал носит маски, перчатки, регулярно проверяет температуру. В свою очередь он призвал пассажиров тоже не пренебрегать правилами и соблюдать масочный режим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: РЖД