26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Севастополе продлили высокий уровень террористической опасности
Общество Севастополь терроризм

В Севастополе продлили высокий уровень террористической опасности

Действие высокого (желтого) уровня террористической опасности в Севастополе продлили на неограниченный срок. Об этом сообщается в пятницу, 10 февраля, на сайте правительства города.

Служебные автомобили полиции и Росгвардии

Служебные автомобили полиции и Росгвардии

©Zamir Usmanov/Global Look Press

Решение о продлении режима с 18:00 10 февраля принял глава антитеррористической комиссии Севастополя, губернатор Михаил Развожаев. "Срок действия установленного уровня террористической опасности не ограничен", – говорится в сообщении.

Режим высокого уровня террористической опасности ввели 31 июля после попытки атаки со стороны Украины с помощью беспилотника штаба Черноморского флота, который находится в центре Севастополя.

Ранее Развожаев сообщал, что эта мера "исключительно профилактическая", так как власти и правоохранительные структуры контролируют обстановку в городе. Он уточнял, что режим вводится для продолжения работы спецслужб в усиленном режиме.

Как писал Profile.ru, согласно указу президента, усилен досмотр и контроль за передвижением транспорта через регионы, где действует "желтый" уровень террористической опасности.

Желтый уровень сейчас действует в Севастополе, отдельных районах Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Курской и Брянской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».