24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В школах Запорожской области будут учить по российским стандартам
Запорожская область Министерство просвещения России образование Общество Украина школы

В школах Запорожской области будут учить по российским стандартам

С 1 сентября школы Запорожской области Украины будут работать по стандартам РФ и в перспективе будут интегрированы в российское образование. Об этом в воскресенье, 12 июня, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, Россия сделает всё, чтобы школы открылись 1 сентября и максимально были готовы к работе.

Как передает РИА Новости, Кравцов отметил, что школьное образование в России – одно из лучших в мире, а по качеству начальной школы является мировым лидером. Уже решены вопросы с поставкой учебников в Запорожскую область, инфраструктурой, идет работа с учителями и подготовка школ к началу учебных занятий. По словам министра просвещения, у запорожских школьников будет возможность получить качественное образование, реализовать себя, получить в перспективе высшее образование и достойную профессию.

В ходе спецоперации российская армия взяла под свой контроль приазовскую часть Запорожья. В этом регионе сейчас действует военно-гражданская администрация, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет также восстановление торговых связей с Крымом и РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».