24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В СК проверят информацию о "профессиональных соседях" в Москве
Москва Общество расследование Следственный комитет РФ

В СК проверят информацию о "профессиональных соседях" в Москве

Сотрудники правоохранительных органов проверят информацию о подселении "профессиональных соседей" в Москве, которые принуждают жительницу столицы к продаже оставшейся доли квартиры. Об этом 5 апреля сообщила представитель Следственного комитета России по г. Москве Юлия Иванова.

В СК уточнили, что проверка будет организована после показа новостного сюжета на федеральном телеканале. В нем сообщалось, что после смерти мужа пожилой москвички его долю в квартире унаследовали дети от первого брака, которые ее потом перепродали. В итоге появились так называемые "профессиональные соседи", которые стали принуждать москвичку продать свою долю жилплощади.

Следователи проведут необходимые мероприятия, чтобы установить все факты, перечисленные в сюжете, уточнила Иванова, ее слова приводит РИА Новости.

"Профессиональные соседи" занимаются выкупами долей в квартирах, чтобы потом завладеть всей жилплощадью. Они специально провоцируют различные конфликты, устраивают погромы. Обычно люди за бесценок продают свои части квартир, чтобы избавиться от такого соседства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».