26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В соцучреждениях Москвы начали досрочно включать отопление
ЖКХ Москва Общество

В соцучреждениях Москвы начали досрочно включать отопление

В столице провели масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону. Все мероприятия завершили в установленный срок – к 1 сентября.

Как сообщил в четверг, 9 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в некоторых социальных учреждениях города уже начали досрочно включать отопление. Это делается при поступлении заявки, отмечается на сайте столичной мэрии.

По словам Бирюкова, уже подано около 40 подобных заявок. "Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься с учетом погодных условий", – добавил он.

Процедура включения отопления в Москве занимает несколько дней, передают "Вести Подмосковья". Технологически на это необходимо пять суток. Вначале тепло подают в социальные учреждения, включая школы, детсады, медицинские учреждения. Параллельно начинают включать отопление в жилых и офисных зданиях, и уже после – на промышленных объектах.

По правилам отопительный сезон стартует, если среднесуточная температура в столице в течение пяти дней оказывается ниже +8 градусов и по прогнозу ожидается ее снижение в дальнейшем. В прошлом году отопление в Москве начали включать досрочно. Как тогда пояснил Сергей Собянин, было решено не дожидаться определенного температурного режима. Мэр объяснил, почему власти приняли такое решение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».