24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США возобновляет работу крупнейший завод по производству детских смесей
детское питание Общество США

В США возобновляет работу крупнейший завод по производству детских смесей

Временное закрытие предприятия компании Abbott привело к острому дефициту смесей для детского питания в Соединенных Штатах. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов страны и руководство компании в мае пришли к соглашению и договорились относительно плана возобновления производства, пишет ТАСС в субботу, 4 июня.

Завод компании Abbott в Мичигане

Завод компании "Abbott" в Мичигане

©JEFF KOWALSKY / AFP / EastNews

"Abbott возобновляет сегодня производство детских смесей на предприятии в Стерджисе (штат Мичиган) после выполнения первоначальных требований, согласованных с FDA", – уточнили в компании. Планируется, что первые партии детского питания поступят на американский рынок уже 20 июня. Abbott планирует нарастить производство при соблюдении всех санитарных требований.

США столкнулись с дефицитом этой продукции после того, как производственную линию завода компании Abbott в Мичигане закрыли по подозрению в нарушении санитарных норм. По оценкам экспертов, дефицит детского питания в Штатах мог достигнуть порядка 50%. Выяснилось, что рынок детского питания в стране на 90% контролируют три компании. Для урегулирования кризиса американский президент в конце мая подписал закон, который облегчит процесс получения малообеспеченными семьями детской смеси.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».