19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США заявили, что вакцинированные могут передавать дельта-штамм COVID-19
вакцина вакцинация коронавирус Общество

В США заявили, что вакцинированные могут передавать дельта-штамм COVID-19

Глава Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски рассказала, что новый штамм коронавируса под названием "дельта" ведет себя совершенно по особенному. По ее словам, в редких случаях он способен передаваться даже от полностью вакцинированного человека.

В то же время, это не делает вакцинацию бесполезной, так как она защищает человека от тяжелого течения болезни и последующей госпитализации, а также летального исхода вследствие этой болезни. Об этом 28 июля сообщает РИА Новости.

Также в CDC рекомендовали вакцинированным американцам носить маски в закрытых помещениях, особенно это касается регионов с плохой эпидемиологической обстановкой. Сейчас дельта-штамм является причиной более 80% случаев заражения коронавирусом в США.

Впервые обнаруженный в Индии штамм коронавирусной инфекции "дельта" распространился во многих странах, у него более короткий инкубационный период, а заразившиеся этой мутацией жалуются на дополнительные симптомы, включая нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.

Человек, инфицированный дельта-штаммом коронавируса, может заразить намного большее количество людей, чем тот, который болеет обычным, заявил ранее эпидемиолог. При этом, по его словам, эксперты не отмечают повышения количества тяжелых случаев и летальных исходов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама