28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В театре Антона Чехова покажут спектакль со звездой сериала "Счастливы вместе"
Москва Общество театр

В театре Антона Чехова покажут спектакль со звездой сериала "Счастливы вместе"

В Москве впервые покажут комедийный спектакль "Не понравится – уйду!"

Впервые на московской сцене зрителю представят пьесу классика отечественного юмора Семена Альтова. 29 сентября театр Антона Чехова покажет спектакль "Не понравится – уйду!" со звездой известного сериала "Счастливы вместе" Виктором Логиновым и народной артисткой России Ольгой Волковой.

Спектакль

©из архива Театра Антона Чехова, фотограф Екатерина Монева.

Первый частный театр в современной России – театр Антона Чехова – 19 сентября начнет 35-й сезон. Уже через десять дней после начала на сцене состоится премьера спектакля, который является попыткой возрождения знаменитого театра миниатюр, где острый юмор и яркая сатира воплощаются в незабываемых актерских образах.

Пьесу представят всего три артиста – Виктор Логинов, Ольга Волкова и голос "Русского радио" Алла Довлатова. При этом персонажей в спектакле семь. Режиссером является Андрей Максимков, известный кинокомедиями "Подлинная история поручика Ржевского", "Восьмое марта", "Вовочка".

О чем пьеса? Главного героя поставили перед непростой задачей – мама велела жениться. Казалось бы выбор есть, среди кандидаток: боевая подруга, деловая женщина, заслуженная медсестра, филармоническая бабочка, но у каждой есть свои плюсы и минусы. Более того, важно, чтобы подходящая невестка понравилась не только герою, но и его маме.

"«Не понравится – уйду!» – история смешная и грустная: никто не застрахован от одиночества, особенно в зрелом возрасте, и каждому хочется найти свою вторую половинку. Но тем, кто с годами привык к комфорту одиночества, непросто оказаться с кем-то вдвоем в одном помещении. Вечная тема «и хочется, и колется»", – сказал автор пьесы Семен Альтов.

Он отметил, что сюжет в какой-то степени автобиографический. Его отец рано овдовел и советовался с сыном, на ком ему лучше жениться.

Спектакль на сцене театра Антона Чехова покажут 29 сентября в 19:30. Показ также запланирован и на 11 ноября.

Возрастное ограничение 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».