26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В 3 округах Москвы появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта
Москва общественный транспорт Общество

В 3 округах Москвы появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

С 23 октября в трех административных округах Москвы появятся пять новых участков выделенных полос для общественного транспорта. Изменения в правилах дорожного движения вводятся на магистралях Юго-Западного, Южного, а также Троицкого и Новомосковского административных округов.

Выделенная полоса

©Агентство «Москва»

Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Наиболее длинная полоса для выделенного движения появится на Филатовском шоссе между станциями метро "Филатов Луг" и "Прокшино". Ее длина составит 7,5 км. Новую 2,7-километровую выделенную полосу организуют на улицах Намёткина и Каховке. Еще продлят "выделенку" на улице Профсоюзной. Выделенные полосы также появятся на улицах Академика Янгеля и Мусы Джалиля.

Как отмечают в столичной мэрии, сейчас в городе уже 116 выделенных полос. Их общая протяженность составляет 415 км. Благодаря такой организации движения транспорта электробусы и автобусы точнее соблюдают расписание, уменьшается число дорожно-транспортных происшествий.

В 2022 году протяженность выделенных полос для общественного транспорта в Москве увеличится более чем на 30 км. Об этом ранее сообщил заместитель мэра столицы. Он добавил, что на некоторых улицах из-за выделенных полос на 25% снизилось число дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».