25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В трех городах Кузбасса объявлен режим "черного неба" из-за морозов
Кузбасс Общество

В трех городах Кузбасса объявлен режим "черного неба" из-за морозов

Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса сообщило о неблагоприятных метеоусловиях в трех городах Кемеровской области в пятницу, 25 декабря. По словам специалистов, синоптическая ситуация будет способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере.

Из-за резкого понижения температуры в Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске был объявлен режим "черного неба". Согласно информации местного гидрометцентра, температура в регионе понизится с -30 до -47°C. В Министерстве порекомендовали предприятиям Кемерово сократить выбросы в атмосферу "согласно объявленной степени опасности" с 18:00 25 декабря до 18:00 26 декабря, пишет РИА Новости.

Кроме того, неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Прокопьевске и Новокузнецке. Предприятиям этих городов рекомендовано сократить выбросы с 18:00 25 декабря до 18:00 29 декабря.

Ранее "Профиль" писал, что в российском регионе ожидаются морозы до -50°C в ближайшие дни. Синоптики также спрогнозировали снег и порывы ветра до 12 м/с 24-25 декабря в некоторых регионах Уральского федерального округа (УрФО). В ряде районов возможны метели, гололед, а также отложение мокрого снега на проводах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Кузбасс