19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Великобритании выбрали пудинг для празднования 70-летия правления Елизаветы II
агрегатор Елизавета II Общество юбилей

В Великобритании выбрали пудинг для празднования 70-летия правления Елизаветы II

Десерт был выбран в результате общенационального конкурса в честь "платинового" юбилея правления британской королевы Елизаветы II. Об этом сообщается в заявлении принца Уэльского и герцогини Корнуолльской в Twitter.

В конкурсе победил трайфл с лимонным рулетом и печеньем амаретти 31-летнего копирайтера Джеммы Мелвин. Ее десерт обошел 5 тыс. конкурентов и удостоился чести стать официальным платиновым пудингом к юбилею Ее Величества.

Конкурс по приготовлению пудинга входит в программу торжеств, посвященных празднованию 70-летия восхождения на престол Елизаветы II.

Ранее сообщалось, что в честь юбилея британской королевы компания Mattel выпустит ограниченную серию Barbie Queen. Кукла будет "мгновенно узнаваема" и одета в элегантное светлое платье с синей лентой, украшенной орденами. Голову украсит тиара, созданная по образцу той, которую Елизавета II надела в день своей свадьбы.

Елизавета стала королевой Великобритании 6 февраля 1952 года, в день смерти отца – короля Георга VI. В связи с тем, что погода в феврале обычно не радует, празднования переносятся на лето. В рамках юбилейных торжеств в течение всего года по всей стране будут проходить различные мероприятия, кульминацией станут четырехдневные выходные со 2 по 5 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».