29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В честь юбилея королевы Елизаветы II выпустят ограниченную серию кукол Barbie Queen
агрегатор Елизавета II Зарубежье

В честь юбилея королевы Елизаветы II выпустят ограниченную серию кукол Barbie Queen

Компания Mattel анонсировала выпуск ограниченной серии кукол Barbie Queen. Кукла будет изображать главу британской монархии.

Елизавет II

Королева Великобритании Елизавета II

©Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Ограниченная серия Barbie будет выпущена в честь 96-летия королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает 21 апреля Independent. Кукла будет "мгновенно узнаваема" и одета в элегантное светлое платье с синей лентой, украшенной орденами. Голову украсит тиара, созданная по образцу той, которую королева надела в день своей свадьбы.

Кукла Queen станет частью коллекции Barbie's Tribute. Серия была запущена в 2021 году в честь известных людей с выдающимся влиянием и наследием в обществе. Новая Barbie будет представлена в коробке в стилистике Букингемского дворца. Фигуру будет обрамлять трехмерная декоративная рамка, а на внутренней панели – изображены трон и красная ковровая дорожка тронного зала.

В начале февраля Елизавета II отметила платиновый юбилей правления, что произошло впервые в истории британской монархии. Елизавета II 6 февраля 1952 года стала королевой Великобритании и более десятка других королевств, включая Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Она вступила на престол после смерти отца, короля Георга VI.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама