17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Венесуэлу прибыл первый за 15 лет круизный лайнер из Европы
Венесуэла Общество туризм

В Венесуэлу прибыл первый за 15 лет круизный лайнер из Европы

Впервые за 15 лет в Венесуэлу прибыл круизный лайнер из Европы. Судно Amadea причалило у острова Маргарита.

Amadea находится под управлением немецкого оператора и туристического агентства Phoenix Reisen. Круизный лайнер пришвартовался в порту Эль-Гумаче на юге острова. В последнее десятилетие отсюда почти исчезли туристы, к этому привел беспрецедентный экономический кризис, пишет Bloomberg.

На борту лайнера порядка 400 пассажиров. Это туристы из Германии, Австрии и Швейцарии. Как отметил директор Phoenix Reisen, остров выбрали из-за того, что он хорошо знаком немецким отдыхающим.

К настоящему моменту о прибытии других лайнеров не сообщалось. Однако представитель немецкого туроператора рассчитывает, что круиз Amadea все же привлечет внимание и других игроков европейского рынка.

Экономическая ситуация в Венесуэле значительно осложнилась после того, как американские власти ввели целый ряд ограничительных мер в отношении этой страны, обвинив Каракас в нарушениях прав человека, фальсификации результатов выборов, недостаточно эффективной борьбе с наркоторговлей и коррупцией.

В сентябре 2022 года в Белом доме заявили, что готовы к постепенной отмене односторонних санкций в отношении Венесуэлы при появлении прогресса в диалоге между официальными властями и оппозицией южноамериканской страны.

За этим последовали ослабление санкций в сфере нефтеторговли и обмен заключенными между Вашингтоном и Каракасом. 2 января 2023 года Венесуэла также выразила готовность восстановить отношения с Соединёнными Штатами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».