26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Верные друзья: 5 самых преданных пород собак
агрегатор животные Общество собаки

Верные друзья: 5 самых преданных пород собак

Многие люди ценят собак за верность. Выбирая питомца, лучше учесть, какие породы будут более верны своему хозяину.

Акита-ину

История пса Хатико, которая сделала эту породу знаменитой на весь мир, отражает характер породы: способность бесконечно долго сидеть в неподвижном состоянии и ждать возвращения хозяина. Эти собаки привязываются к владельцу и готовы защищать его от любой агрессии, пишет sobaka.guru.

Ротвейлер

Ротвейлеры отличаются своей отвагой и способностью защищать хозяина. Несмотря на грозный вид и крупный размер, они часто проявляют ласку и добродушие к семье, в которой живут.

Доберман

Кроме исключительной верности, доберманы также проявляют высокие способности в охране и легко обучаются командам. Эта черта, к слову, дополняется молчаливостью – эти собаки очень редко подают голос.

Западно-сибирская лайка

Внешне западно-сибирская лайка похожа на волка. Она неприхотлива и вынослива. Кроме того, собаки легко адаптируются к различным жизненным условиям. Лайки активные, умные и добрые к хозяевам.

Шелти

Ее часто называют карликовой колли. По характеру эти собаки так же очаровательны – они дружелюбные, ласковые, умные и привязчивые. Однако главный минус в том, что представители породы тяжело переносят разлуку с хозяевами.

На протяжении всей истории между людьми и собаками была особая связь. Инстинктивно любая собака будет защищать членов своей стаи и, не раздумывая, отдаст за них жизнь. Однако существуют породы, которые отличаются особой преданностью человеку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».