16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Весна среди зимы: синоптики сделали неожиданный прогноз на конец января
Общество прогноз погоды Россия

Весна среди зимы: синоптики сделали неожиданный прогноз на конец января

В ближайшую неделю погода в европейской части России останется не по-зимнему тёплой и слякотной. На остальной территории страны температурные показатели также будут превышать климатическую норму, но при этом будут соответствовать зимним условиям, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

На следующей неделе жителей столицы по-прежнему ожидает аномально тёплая погода: зимы в Московском регионе пока не предвидится. Днём столбики термометров будут держаться на отметке плюс 2-3 градуса, а ночью будет около ноля. В четверг, 23 января, ожидается кратковременное похолодание: температура может опуститься до минус 2-5 градусов. Однако уже в выходные столбики термометров в столице снова будут показывать плюс 3. Все дни будет дуть сильный ветер западного и юго-западного направлений, погода будет облачной с небольшими осадками.

Санкт-Петербург

В Северной столице характер погоды в ближайшее время не изменится. Всю неделю в городе будет облачно и дождливо. Максимальная температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла, но в четверг возможно понижение до минус 1-2 градусов. Во вторник и субботу синоптики прогнозируют сильный дождь, который к ночи может перейти в мокрый снег.

Урал

На большей территории Уральского федерального округа погода на следующей неделе будет вполне комфортной для зимы. В Екатеринбурге столбики термометров будут показывать минус 4-9 градусов днём и до минус 12-14 градусов ночью. В середине недели в городе ожидается снегопад, в остальные дни синоптики обещают переменную облачность без осадков. В Тюмени температура будет колебаться от минус 10-12 градусов в начале недели до минус 2-4 градусов в конце. В среду и четверг тюменцев ждёт снегопад. В Челябинске на предстоящей неделе ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Столбики термометров будут показывать минус 2-4 градуса днём и минус 10-12 ночью.

Сибирь

В Красноярске первая половина недели будет холодной: столбики термометров будут показывать минус 13 градусов днём и до минус 20 ночью. Погода будет облачной с прояснениями, в основном без осадков. Во второй половине недели красноярцев ждёт оттепель: в выходные температура в городе поднимется до ноля. В Омске в понедельник и вторник будет морозно: температура воздуха днём составит минус 14-16 днём и минус 20-22 ночью. В середине рабочей недели синоптики прогнозируют повышение температуры до минус 1-3 градусов и снегопад. Жителей Новосибирска в ближайшие дни ждут температурные качели. В начале рабочей недели столбики термометров будут показывать 15-17 градусов ниже ноля, а к концу — уже минус 1-3 градуса. При этом синоптики предупреждают о снегопадах и сильном ветре.

Дальний Восток

Во Владивостоке ожидается преимущественно солнечная погода без осадков и небольшое потепление, температура в среднем будет колебаться от минус 6 до минус 12 градусов. Самыми тёплыми днями станут среда и четверг, когда столбики термометров поднимутся до отметок минус 1-2 градуса. В Хабаровске ожидаются морозы до минус 23 градусов и переменная облачность. Осадки маловероятны. В Южно-Сахалинске солнечные дни будут периодически сменять пасмурные. В понедельник и пятницу возможен снегопад. Температура воздуха будет значительно колебаться, от минус 3 днём до минус 20 ночью.

Краснодарский край и Крым

В Краснодарском крае характер погоды существенно не изменится. Ожидается переменная облачность и периодические дожди. Самым холодным днём станет пятница, когда столбики термометров опустятся до минус 3 градусов. В среднем температура не поднимется выше плюс 7 градусов. В Сочи ожидается похолодание, ночью в четверг и пятницу будет ниже нуля. Не исключены дожди, которые усилятся к следующей неделе. В центральных районах Крыма и в Симферополе также возможны периодические осадки. Температура воздуха составит от минус 5 ночью до плюс 7 градусов днём. В Севастополе будет переменная облачность, температура воздуха составит от минус 1 до плюс 7 градусов. В начале следующей недели потеплеет до плюс 9.

Поволжье

Приволжье на следующей неделе снова накроют обильные снегопады. В Нижнем Новгороде самым холодным днём будет четверг, когда температура опустится до минус 8 градусов. В остальные дни столбики термометров иногда даже будут преодолевать нулевую отметку. В Казани так же не обойдётся без снега. Погода будет преимущественно облачной. Средняя температура воздуха составит от минус 3 до плюс 1 градуса, за исключением четверга и пятницы, когда похолодает до минус 9.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».