20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ветераны России получат бесплатные мобильные телефоны
ветераны день победы Общество телефон

Ветераны России получат бесплатные мобильные телефоны

Ветеранам Великой Отечественной войны в День Победы вручат кнопочные мобильные телефоны. Услуги связи им будут предоставляться бесплатно.

Путин пообещал открыть архив документов о Второй мировой войне

Недорогие устройства и услуги будут оплачены операторами сотовой связи. Предположительно, компании потратят в общей сложности до 50 млн рублей, связь обойдется им до 80 млн рублей в год.

К соответствующей договоренности представители сотовых компаний пришли на совещании в Минкомсвязи. Известно, что ветераны получат мобильные телефоны с крупными кнопками и большим экраном. Подробности пакета услуг пока не уточняются, однако в него точно попадут бесплатные звонки в экстренные службы, а также волонтерам, которые будут прикреплены к пожилым людям, сообщает издание «Известия».

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы будет выделено более 71 млрд рублей. Уточняется, что средства им будут переданы в период с апреля по май. Кроме того, выплаты положены не только жителям РФ (1 млн 150 тыс. человек), но и россиянам, которые проживают в странах Балтии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».