16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видеосервис Apple запустится без русской озвучки
Общество

Видеосервис Apple запустится без русской озвучки

В контенте сервиса Apple TV+, который станет доступен с 1 ноября, не будет русского дубляжа, сообщает 28 октября «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к компании и топ-менеджерам российских видеосервисов.

Стриминговый сервис Apple TV+ будет транслировать уникальный контент, созданный шоураннерами специально для Apple. Русскоязычным пользователям будут доступны только субтитры.

Apple TV+ будет работать по подписке. Его запуск должен состояться в более чем 100 странах мира. Бесплатный доступ к нему будет доступен бесплатно для покупателей новых устройств компании. Стоимость месяца пользования сервисом в России составит 199 рублей.

По оценкам опрошенных изданием экспертов, в ближайшее время видеосервис Apple более ориентирован на американский рынок. Занять заметную долю в России он вряд ли сможет из-за отсутствия «актуального для российского зрителя контента».

Ранее стало известно, что собственный сериал для стрим-сервиса Apple TV+ снимает голливудский актёр Джозеф Гордон-Левитт. Он также исполнит в проекте главную роль и станет исполнительным продюсером. Комедийно-драматический сериал под названием «Мистер Корман» (Mr. Corman) рассказывает об учителе младших классов в Лос-Анджелесе. Проблема героя Гордона-Левитта состоит в том, что, всё время общаясь с детьми, его персонаж никак не может повзрослеть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».