29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд пообещал россиянам резкое потепление к середине недели
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд пообещал россиянам резкое потепление к середине недели

На предстоящей неделе в ряде регионов России ожидается сильное потепление. Об этом в понедельник, 11 октября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Заметно повысится температура в Центральном Черноземье: в Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Курской областях", – сообщил метеоролог. Его слова приводит ТАСС. В этих регионах температура воздуха днем поднимется до +15…+16°C, местами даже до +20°C.

Со вторника в теплом секторе уходящего на восток антициклона окажется Урал. Это приведет к резкому потеплению на 6-7°C в Свердловской, Челябинской и Курганской областях. В этих регионах днем будет до +11…+16°C. "Просто очень резкое изменение температуры", – предупредил Вильфанд.

Продолжающийся период бабьего лета в регионах Центральной России закончится в среду, 13 сентября. Об этом журналистам рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В среду с приближением атмосферного фронта, связывающего североатлантический и балканский циклоны, небо затянет многослойным облачным «пирогом», станет накрапывать мелкий дождь", – отметил Тишковец. Он уточнил, что суточные колебания температуры сократятся – ночью будет не ниже +4-6°C, днем – до +10°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама