25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вильфанд рассказал, как долго "золотая осень" продержится в Центральной России
Общество осень прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд рассказал, как долго "золотая осень" продержится в Центральной России

"Золотая осень" пришла в регионы Центральной России и продержится здесь по меньшей мере до 5 октября. Об этом рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Золотая осень.

©Иванко Игорь / Агентство «Москва»

"В европейскую часть России со Скандинавии медленно, но уверенно перемещается мощный антициклон. Будут все его последствия в центре страны: очень высокое атмосферное давление, много солнца, никаких осадков", – рассказал метеоролог. Он добавил в беседе с ТАСС, что температурный фон до конца недели будет в диапазоне +11-13°C в дневное время, а к выходным температура прогреется до +10-15°C.

"Мощный антициклон быстро не исчезает. Он будет даже разрушаться медленно, поэтому до 5 октября минимум будет такая погода", – отметил Вильфанд. Он также призвал наслаждаться погодой в этот период, так как именно сейчас природа демонстрирует "яркость осенних оттенков во всей красе".

Как писал сайт Profile.ru, в нескольких регионах Центрального федерального округа 29 сентября ожидаются ночные заморозки. Температура воздуха местами опустится до -3°C. При этом днем будет +8-14°C. Дожди при этом прекратятся, но местами возможны туманы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».