18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медик посоветовал лучшее мыло для защиты от коронавируса
коронавирус Общество

Медик посоветовал лучшее мыло для защиты от коронавируса

Доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал, каким мылом стоит пользоваться, чтобы защититься от коронавируса. По его словам, покупать дорогое мыло со специальными свойствами совершенно не обязательно.

Он отметил, что это все лишь уловка производителя и способ сделать деньги. «На мыле совсем не обязательно должно быть написано "Антибактериальное"», – сказал он в эфире «Радио 1». «Более того – антибактериальное мыло может вызывать нездоровый эффект, потому что будет сушить кожу или уничтожать не то, что надо», – подчеркнул Аграновский.

Специалист отметил, что руки достаточно мыть обычным детским мылом. При этом он указал, что твердое мыло смывает вирусы лучше, чем жидкое.

Что касается температуры воды, то она никак не влияет на эффективность избавления от вируса, потому должна быть просто комфортной для человека.

По мнению медиков, регулярное мытье рук с мылом снижает вероятность заражения COVID-19 на 36%. Врачи подчеркивают, что эта мера профилактики играет ведущую роль в борьбе с распространением инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».