24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вкусный и питательный завтрак: кексы в микроволновке за пять минут
агрегатор Общество рецепты

Вкусный и питательный завтрак: кексы в микроволновке за пять минут

Завтрак в современном темпоритме должен быть питательным, полезным, желательно вкусным, а также быстрым. Скорость приготовления – едва ли не главный критерий.

Выпечку при этом обычно не рассматривают: готовить в духовке пирожки или пиццу – процесс достаточно долгий, да и с тестом нужно повозиться. Но есть и некоторые рецепты, по которым можно испечь привычные нам мучные изделия на скорую руку. Как приготовить кексы в микроволновке за пять минут, рассказал портал "Повар.ру".

Важное замечание – этот кекс готовится без молока и яиц. Для него потребуется 1,5 стакана муки, стакан воды, стакан сахарной пудры, пять столовых ложек растительного масла, три столовые ложки какао. Также желательно добавить по чайной ложке соды, яблочного укуса и ванили. Можно взять немного соли.

Сначала в миске смешиваются все сухие ингредиенты: мука, сахар, какао, соду, ваниль и соль. После того, как масса готова, туда нужно влить воду и масло, а также уксус. Все это необходимо тщательно перемешать.

Форму смазывают маслом, чтобы кекс не пригорел. Потом туда вливается масса и отправляется в микроволновку. Запекать изделие нужно в течение пяти минут на максимальной мощности. Потом не нужно сразу же доставать готовые кексы – лучше дать им постоять в печи еще пару минут. Подавать блюдо можно горячим, а можно и подождать остывания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рецепты