23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Москвы объяснили, кто еще должен пройти обязательную вакцинацию
вакцинация коронавирус Москва Общество

Власти Москвы объяснили, кто еще должен пройти обязательную вакцинацию

Руководитель московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин сообщил, что в список людей, которые должны пройти обязательную вакцинацию, входят также те, кто находится в командировке, отпуске или декрете.

Алексей Фурсин

Алексей Фурсин

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Фурсин отметил, что сотрудники подлежащих обязательной вакцинации отраслей, которые не находятся непосредственно на рабочем месте, все равно должны сделать прививку от коронавируса. Об этом 2 июля сообщает РИА Новости. Это касается в том числе индивидуальных предпринимателей и их работников, "включая исполнителей по гражданско-правовым договорам", – заявил Фурсин.

Напомним, в июне власти Москвы обязали провести вакцинацию от коронавируса 60% работающего населения. Речь идет о сотрудниках кинотеатров, театров, концертных залов, а также работниках торговли и услуг, сферы красоты, медицины, транспорта, общепита, кредитных и финансовых организаций, МФЦ, образования, социальной защиты, ЖКХ, детских игровых комнат и развлекательных центров, госслужащих.

В постановлении главного государственного санитарного врача Москвы сказано, что руководители организаций и ИП должны организовать проведение прививок для сотрудников до 15 июля первым компонентом или однокомпонентной вакциной. А в срок до 15 августа – вторым компонентом. При этом подавать отчетность о ходе вакцинации предприниматели должны с 1 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».