25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Москвы рассказали, когда снимут карантинные ограничения
коронавирус Москва Общество

Власти Москвы рассказали, когда снимут карантинные ограничения

Москва остается лидером по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за весь период в столице было выявлено 973578 случаев заражения. Однако власти Москвы надеются, что к лету эпидемиологическая ситуация в городе придет к минимальным значениям.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил в эфире телеканала "Россия 24", что при положительной динамике снижения числа заболевших COVID-19, часть ограничений, связанных с пандемией, удастся снять уже этим летом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы надеемся, что при соблюдении, сохранении текущей ситуации с распространением коронавируса нам удастся к лету прийти к минимальным ограничениям, которые могут остаться", – уверяет он. Также Ефимов заверил, что при снятии ограничений по передвижению, к стабильным показателям вернутся гостиничный бизнес и сфера культурно-массовых мероприятий.

Ранее вирусолог НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, когда закончится пандемия коронавируса. Вирусолог напомнил, что активным распространителем вируса вакцинированный человек быть не может, потому что в его организме вирус приживется с минимальной вероятностью. Однако заражение вакцинированного и последующая передача инфекции не исключены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».