25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Петербурга заявили, что ситуация с вывозом мусора стабилизируется в ближайшее время
вывоз мусора мусорная реформа Общество Санкт-Петербург

Власти Петербурга заявили, что ситуация с вывозом мусора стабилизируется в ближайшее время

Власти Петербурга заявили, что они совместно с региональным оператором – АО "Невский экологический оператор" – решат проблему с несвоевременным вывозом мусора с контейнерных площадок. Ситуацию изучат правоохранительные органы, рассказал 17 января вице-губернатор города Валерий Пикалев.

переполненные мусорные контейнеры

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Большое количество жалоб на переполненные мусорные контейнеры и несвоевременный вывоз отходов в нескольких районах Петербурга начало поступать от горожан в новогодние праздники. Жители города публиковали фотографии заваленных мусором контейнеров в соцсетях.

По словам Пикалева, губернатор и правительство города в курсе проблемы и делают все возможное для ее решения, пишет ТАСС. "Прокуратура даст правовую оценку, и обязательно эта информация будет доведена до горожан. <…>. Гарантирую, что в ближайшее время порядок будет восстановлен, наведен, и ответственные лица понесут наказание", – добавил вице-губернатор.

1 января 2022 года в Петербурге началась "мусорная реформа", к работе в качестве регионального оператора приступил "Невский экологический оператор". Проблемы с вывозом мусора в новогодние праздники сложились в основном в Выборгском, Калининском и Приморском районах, а также в правобережной части Невского района.

В ходе конкурсного отбора там поменялся перевозчик отходов. Им стала компания "Эколенд", у которой не хватило транспорта для обеспечения вывоза мусора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».