26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Подмосковья отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет
коронавирус Общество Подмосковье

Власти Подмосковья отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет

Власти Московской области решили отменить рекомендательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте правительства.

"В абзаце первом пункта 5 (1) слова "в период со 2 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года (включительно)" исключить (о рекомендации соблюдать режим самоизоляции для людей старше 65 лет – ред.)", – отмечается в документе.

Однако проездные билеты студентов будут заблокированы до 6 февраля включительно. До этого же времени продлили дистанционное обучение для вузов.

Ранее правительство Московской области рекомендовало продлить до 12 января включительно режим самоизоляции жителям региона старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями. До этой же даты остаются на дистанционном обучении учреждения профессионального образования и подмосковные вузы.

С 31 декабря по 10 января посещать кафе, ресторан или развлекательное учреждение в регионе можно было при наличии отрицательного результата теста на коронавирус.

С 28 декабря по 15 января для заселения в подмосковные гостиницы также необходимо иметь при себе результаты тестирования на COVID-19. Постояльцам гостиниц должны проверять температуру при входе в отель и посещении мест общественного питания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».