26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Внутренних войсках рассказали про якобы погибшего в Сирии россиянина
Общество

Во Внутренних войсках рассказали про якобы погибшего в Сирии россиянина

Россиянин Вадим Тумаков, о гибели которого в Сирии накануне сообщили СМИ, был уволен из отряда спецназначения «Витязь» внутренних войск МВД России 12 лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы Внутренних войск Василия Панченкова.

Он отметил, что Тумаков служил с 2002 по 2004 год в должности пекаря группы материального обеспечения в отряде спецназначения «Витязь» и был уволен по выслуге установленного срока.

«С момента его увольнения прошло уже 12 лет, а Внутренние войска не отслеживают судьбу своих бывших военнослужащих рядового и сержантского состава», — сказал Панченков.

5 апреля оренбургский портал Orenday.ru сообщил, что в Сирии погиб офицер спецназа «Витязь» Вадим Тумаков. Издание ссылалось на его родственников.

«Он служил по контракту. Командировки бывали длительными. Но от наших вопросов Вадим старался уходить. Никогда не делился тем, где был и что видел. Добрый, сильный, отзывчивый. Настоящий русский богатырь. Подробности смерти нам неизвестны», — процитировал портал их слова.

Ранее официально сообщалось о гибели в Сирии шести российских военнослужащих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».