19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военный с шестью детьми получил рекордную жилищную субсидию
Общество Приморский край

Военный с шестью детьми получил рекордную жилищную субсидию

Многодетному отцу дали 17,9 млн на покупку жилья

Семья военнослужащего из Хабаровска, в которой воспитывается шестеро детей, получила 17,9 миллионов рублей на приобретение жилья. Такая сумма жилищной субсидии является рекордной для региона, передаёт РИА Новости.

Дом многоквартирный многоэтажный квартира ипотека жильё недвижимость

©АГН Москва

Как отметили в пресс-службе Восточного военного округа, на размер выплаты повлиял не только состав семьи, но и выслуга лет военнослужащего. Она дала возможность использовать при расчёте субсидии максимальный коэффициент.

Сообщается также, что значительные суммы на покупку жилья получили в Приморском крае и другие многодетные семьи военных. Всего за шесть месяцев 2019 года жилищные субсидии на общую сумму в 5,2 млрд рублей получили 705 военнослужащих округа. Все они уже справили новоселье.

Ранее «Профиль» писал, что в России задумались о введении дополнительной субсидии для многодетных семей, которую назвали «отцовским капиталом». Его предлагают выплачивать при появлении в семье третьего и последующего ребёнка при условии, что все дети родились и воспитываются в одной семье, а родители состоят в законном браке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».