26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Володин назвал процент переболевших или привившихся депутатов Госдумы
Госдума коронавирус Общество

Володин назвал процент переболевших или привившихся депутатов Госдумы

Доля депутатов Государственной думы, которые переболели или прошли вакцинацию от COVID-19, составляет 92%. Об этом рассказал в субботу, 16 октября, спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По словам спикера, это означает, что у депутатов в настоящее время высокие показатели антител к коронавирусу, рассказал он в эфире телеканала "Россия 1". Сам Володин прошел вакцинацию четыре раза, а также выразил надежду на то, что остальные депутаты "со своей стороны внесут вклад в вопросы, связанные с профилактикой".

Ранее в этот день в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России оценивается в 45%. Вакцинация первым компонентом проведена 51 миллионов раз, вакцинация полного цикла – 47,5 миллиона раз.

В России также запустили счетчик вакцинации от коронавируса и тепловую карту по эпидемиологической ситуации в стране. Данные будут обновляться еженедельно на основании средненедельных данных по заболеваемости в регионах и данных о вакцинации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».