28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин предложил ввести "продленку" во всех школах
Вячеслав Володин Госдума Общество школы школьники

Володин предложил ввести "продленку" во всех школах

Единый системный подход к организации групп продленного дня в российских школах нужно разрабатывать на региональном уровне. А на федеральном уровне важно принять нормы, которые бы могли гарантировать создание подобных групп в начальных классах, где они особенно нужны, заявил в пятницу, 4 февраля, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин

©Госдума РФ / duma.gov.ru

В своем Telegram-канале председатель нижней палаты парламента отметил, что это очень важный вопрос. "И правильно, чтобы по нему принималось решение как минимум на уровне региона. А еще лучше, чтобы были приняты федеральные нормы, гарантирующие создание групп продленного дня", – указал Володин.

Он отметил, что сегодня решением этого вопроса занимаются учредители школ и единого системного подхода нет. В ряде учебных заведений просто нет возможностей организовать такие группы. А там, где "продленка" есть, в большинстве случаев она платная, исключений очень мало. Различается и принцип работы: в одних случаях с детьми делают домашние задания, в других – нет.

По мнению Володина, организация групп продленного дня может решить ряд проблем: это улучшит качество образования, также ребенок будет находиться под присмотром, и родители могут спокойно работать и не переживать за него.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама