26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач-нарколог рассказала, как правильно пить в новогодние праздники
агрегатор алкоголь Новый год Общество праздники советы

Врач-нарколог рассказала, как правильно пить в новогодние праздники

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Чтобы быстро и эффективно вывести алкоголь из организма во время новогодних праздников и не уйти в запой, нужно вовремя остановиться, пойти на свежий воздух, принять прохладный душ и поспать. Также можно прибегнуть к умеренным физическим нагрузкам.

Об этом 29 декабря рассказала РИА Новости главврач наркологического диспансера Ростовской области Елена Малышко. По ее словам, алкоголь в организме перерабатывается в ацетальдегид, который отравляет организм. А свойственные новогодним праздникам вместе с употреблением алкоголя курение и недостаток сна лишь усугубляют и без того непростое в эти дни физическое состояние человека.

"Входить в праздники", отмечает Малышко, нужно, употребив небольшое количество спиртного. А главный совет таков: дальше нужно либо оставлять градус алкоголя неизменным, либо повышать его – но ни в коем случае не понижать. Кроме того, не следует переедать за праздничным столом и смешивать газировку и крепкие напитки. Этим вы только ухудшите свое состояние.

Ранее психолог рассказал, как можно во время длинных новогодних праздников сохранить психическое здоровье у себя и членов своей семьи. По его мнению, выходные и праздники – это лучшее время, чтобы открыть для себя позитивное мышление и концентрироваться только на хорошем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».