25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи Глеба Панфилова борются с начавшейся у него пневмонией
Общество режиссеры

Врачи Глеба Панфилова борются с начавшейся у него пневмонией

Госпитализированный с инсультом режиссер и сценарист Глеб Панфилов остается в больнице, где врачи лечат его от возникшей пневмонии. Об этом в понедельник, 15 мая, рассказал директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер, передает РИА Новости.

Режиссер Глеб Панфилов

Режиссер Глеб Панфилов (архивное фото)

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"Глеб Анатольевич разговаривает, на все реагирует, но сейчас у него развилась пневмония, и врачи борются с этим заболеванием", – сообщил Варшавер.

При этом днем ранее директор театра заявлял, что состояние 88-летнего деятеля культуры улучшилось. По его словам, Глеб Панфилов подает знаки, которые говорят о его дальнейшем выздоровлении.

Режиссера госпитализировали в четверг, 11 мая, в институт Склифосовского в Москве с инсультом. В медучреждении РИА Новости сообщили, что Панфилов находится в тяжелом состоянии. Варшавер отмечал, что он может разговаривать, несмотря на болезнь.

Панфилов известен по своим работам в кино и театре. Он снял такие заслужившие высокие награды картины, как "Прошу слова", "В огне брода нет", "Тема". Является народным артистом РСФСР, академиком Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».