23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все курорты Краснодарского края закроются для непривитых туристов
вакцинация Краснодарский край Общество

Все курорты Краснодарского края закроются для непривитых туристов

Для заселения в отели или гостиницы и пансионаты, расположенные в Краснодарском крае, с 1 июля необходим отрицательный ПЦР-тест. Также можно предоставить документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, при этом с 1 августа курорты будут принимать гостей исключительно с сертификатом о вакцинации. Об этом в четверг, 24 июня, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается", – сообщил он в своем Telegram-канале. "В связи с этим приняли решение с 1 июля принимать отдыхающих <...> только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса", – написал Кондратьев и добавил: "С 1 августа ужесточить эту меру – принимать гостей только с сертификатом о вакцинации". Исключение составляют лишь граждане, имеющие медицинские противопоказания.

Согласно информации представителей регионального оперативного штаба, по состоянию на четверг, 24 июня, за сутки в Краснодарском крае выявлены 123 случая заражения коронавирусом, за все время пандемии общее количество зафиксированных случаев достигает 50926. Свыше 45 тыс. пациентов выздоровели и выписаны из медучреждений, 3313 человек скончались, 55 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».