26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все летчики и пассажиры упавшего Ми-8 остались живы
Общество

Все летчики и пассажиры упавшего Ми-8 остались живы

Все 14 человек, находившиеся на борту вертолета Ми-8, который потерпел аварию в Хабаровском крае, остались живы, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на данные Рослесхоза. Ранее сообщалось, что на борту находилось 17 человек.

По сведениям издания, в 13.20 по московскому времени экипаж вертолета вышел на связь с начальником Региональной диспетчерской службы Хабаровского края и сообщил, что погибших в результате происшествия нет. Всего, по данным Рослесхоза, на борту находились 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, один летчик-наблюдатель и два члена экипажа.

Об аварии, произошедшей с вертолетом Ми-8 в Хабаровском крае, стало известно 30 июня. Первоначально сообщалось, что вертолет принадлежал компании «Аэровир» и что в нем находились 17 человек: трое летчиков и 14 пассажиров. Точное место и обстоятельства падения вертолета пока не называлось.

Причинами аварии, по предварительным данным, могли стать техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании. Как сообщили РИА Новости источники в силовых структурах региона, эти версии являются приоритетными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».