24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все российские регионы сделали 31 декабря выходным днем
Новый год Общество

Все российские регионы сделали 31 декабря выходным днем

Северная Осетия объявила выходным днем 31 декабря, пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу главы и правительства региона. Республика стала последним субъектом РФ, где было принято такое решение.

Идею сделать 31 декабря выходным одобрил президент России Владимир Путин. Он заявлял, что осуществить это на федеральном уровне пока нельзя, однако, в каждом регионе могут принять решение отдельно. В связи с этим российский лидер призвал субъекты РФ объявить последний день уходящего года нерабочим.

Вопрос о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем, в России обсуждается не первый год. Ранее федеральная служба по труду и занятости (Роструд) опубликовала календарь выходных дней на 2021 год. Из него следует, что россияне не будут работать в последний день декабря.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность изменить количество выходных в январе в качестве компенсации за выходной 31 декабря. Он заявил, что "в этом году таких планов точно нет и де-юре быть не может".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».